суббота, 5 октября 2013 г.

Впечатления от Autodesk University 2013

2-3 октября, Holiday Inn Сокольники, Autodesk University.

Отличное, грандиозное, ежегодное мероприятие, проводимое компанией Autodesk. На этом мероприятии делятся опытом, навыками или просто заводят новые знакомства. Обилие отличных выступлений заставляет многих в буквальном смысле бегать между залами.

Не понравилось то, что были настолько популярные выступления, что приходилось стоять в коридоре, чтобы их послушать!!

Были и зарубежные специалисты: Олег Шиловицкий, Lynn Allen, Alex Horst и др.. 
Слушать выступления Олега Шиловицкого было одно удовольствие, он действительно задает темп развития. Правда его "облачные" мысли не всегда были понятны слушателям. Наверно, "пока не доросли":(
Lynn Allen- законодатель моды в AutoCADe, зал был полностью заполнен. Слушали, как мессию.
Alex Horst- специалист по направлению Media and Entertainment. Отличный парень, очень динамично показал современные возможности Maya, Mudbox, 3ds Max.

Были и активисты сообщества Autodesk. Уже полюбившиеся всем по своим блогам и выступлениям на САПРяжениях: Алексей Борисов, Андрей Михайлов, Андрей Плаксин, Евгений Елпанов. Их действительно не отпускали ни на минуту. Не буду перечислять всех любимцев публики и всего разнообразия направлений, которые предоставил Autodesk.

Также можно было поучаствовать в круглых столах по определенным тематикам, чтобы высказать текущие проблемы и коллегиально попробовать их решить. Мне удалось поучаствовать в двух: "Autodesk в образовании" с Дмитрием Пастельником и "Применение Autodesk Vault" с Дмитрием Емельяновым.

Вернемся к направлению, PDM/PLM. 

Мне тоже дали время на два доклада:
1. Технология внедрения эффективного документооборота Autodesk Vault (на примере Северского Трубного Завода);
2. Совместная работа в машиностроительных САПР Autodesk при помощи Autodesk Vault.

Два совершенно разных доклада: первый был больше интересен для руководителей или интеграторов таких решений. Второй больше ориентировался на самих проектировщиков и проходил в виде мастер-класса.

Конечно были и доклады, которые убили своей неграмотностью. Возможно, кто там присутствовал, может назвать какое-то другое выступление, но я хочу назвать Виктора Кузнецова из ProjectCom с его выступлением об опыте внедрения Vault. Надеемся, что Виктор к следующему выступлению сделает свою презентацию лучше.

Очень понравилось выступление Олега Морозова из ОАО "ВНИИГ им Веденеева" с темой "Единая информационная система гидроэлектростанции". Обязательно советую ознакомиться, грамотный и серьезный человек.

Ну и конечно, хочется отметить Дмитрия Козаченко. Инженер PDM компании Autodesk, который грамотно "рулил" всем направлением PDM на этом мероприятии.

Я очень надеюсь, что компания Autodesk в скором времени выложит видео и презентации с этих мероприятий ,и Вы сможете с ними познакомится. Как только они появятся, обязательно поделюсь.

А пока предлагаю посмотреть отчет с мероприятия от компании Autodesk:
http://autodesk-press.livejournal.com/158676.html
http://autodesk-press.livejournal.com/159003.html
http://autodesk-press.livejournal.com/158676.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...