вторник, 19 ноября 2013 г.

Стандарт профиля в Autodesk Vault

Следующую задачу часто ставят перед собой администраторы многих PDM - систем: настройка единого профиля. Хорошо, когда эти настройки подгружаются с сервера: один раз настроил- все радуются.

Однако, есть такие настройки, которые берутся только с локального расположения. Autodesk Vault в этом отношении не оказался исключением. 

В основном локальный настройки касаются интерфейса системы Autodesk Vault:
1. Свойства в карточке документа;



2. Заполняемые поля;

3. Отображаемые свойства при поиске;

4. Сохраненные ярлыки.
5. Установленные надстройки для клиента Autodesk Vault

Естественно из-за локального расположения, на новом компьютере приходиться заново настраивать интерфейс. А если на предприятии 1000 пользователей? 

Вариантов решения задачи- два:

1. Ручное копирование файлов адаптации для нового пользователя;
2. Использование программы Project Thundersdome.

Второй способ хорошо описан автором этого приложения, к тому же он немного шире, потому что помимо интерфейса включает в себя унификацию установленных приложений для Vault. И в целом мой совет- это все таки использование этого приложения.


Я все же так же остановлюсь на первом варианте. 

Процедура создания единого профиля следующая:

1. Настраиваем отображаемые поля и свойства для: отображения в проводнике Autodesk Vault, в поиске, в версиях файла, в карточке документа, в элементах. Создаем необходимые папки поиска и ярлыки.
2. Выходим из под учетной записи Autodesk Vault
3. Переходим в папку C:\Users\<Имя пользователя>\AppData\Roaming\Autodesk\Autodesk Vault Professional 2014\Servers\<Имя сервера>

Естественно, что для разных операционных систем расположение этих файлов будет различным. Главное, что они обязательно будут находиться в Application Data.
4.Копируем папку с настройками на выделенный сервер;
5. После установки нового клиента Autodesk Vault копируем эти настройки в соответствующую папку и работаем с настроенным профилем.


С уважением, Газизулин Александр

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...