пятница, 15 ноября 2013 г.

Замена файла в хранилище Autodesk Vault: версии или редакции

И вроде бы вопрос не очень сложный: как заменить файл в хранилище Vault, чтобы остались предыдущие версии, но почему- то всем требует разъяснений.

Итак, опишу задачу: Хранится в хранилище Vault файл с именем "Чертеж_от_подрядчиков.pdf"( в целях секретности имя файла изменено:) ). Теперь эти подрядчики присылают новый файл этого чертежа, снова в формате pdf. Задача принимающей стороны, поместить его в хранилище так, чтобы обе версии файла были сохранены, Притом под одним именем в одной папке.




Все сразу же почему то пытаются использовать кнопку "Замена", но данная процедура предназначена для изменения ссылок на дочерние компоненты, а поэтому нам не подойдет.

Итак, какие шаги надо сделать для замены:
1. В клиенте Autodesk Vault выдать файл на рабочий компьютер;
2. Перейти в рабочую папку, где хранится этот файл;
3. Заменить исходный файл тем, что прислал подрядчик. Будьте внимательны: имя и расширение файла должны быть идентичны. (даже файлы с расширением DOC и DOCX система воспринимает как разные);
4. Перейти в хранилище Vault и сделать возврат файла;
5. Теперь в нашем хранилище две версии под одним именем.

Если же замену надо сделать через Vault Office, то шаги должны быть следующими:
1. В клиенте Autodesk Vault Office выдать файл на рабочий компьютер
2. В клиенте Autodesk Vault Office нажать кнопку "Вернуть" и выбрать необходимый файл.

Основной плюс данного метода- его простота. А минус в том, что версии в Autodesk Vault создаются каждый раз, когда что-нибудь произошло с файлом (изменили свойство, добавили что-то в чертеж). И поэтому полагаться на то, что версионность даст нам понять, что заказчик дал нам новый файл- нет.  Именно поэтому к данному списку необходимо добавить еще один пункт: 
6. Создание редакции для измененного файла. 
Таким образом, если Ваш подрядчик будет 8 раз приносить измененные файлы, то у Вас будут 8 разных редакций.


С уважением, Газизулин Александр

2 комментария:

  1. Я хочу поделиться свидетельством о том, как г-н Бенджамин помог мне с займом в 2 000 000,00 долларов США для финансирования моего проекта фермы по выращиванию марихуаны, я очень благодарен и пообещал поделиться этой законной финансирующей компанией с любым, кто ищет способ расширить свой бизнес-проект. .финансирующая компания. Любой, кто ищет финансовую поддержку, должен связаться с ними по адресу lfdsloans@outlook.com. Г-н Бенджамин также работает на WhatsApp 1-989-394-3740, чтобы облегчить задачу любому заявителю.

    ОтветитьУдалить
  2. Александр, а как сделать активной одну из старых версий файла?

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...