воскресенье, 12 января 2014 г.

Обзор выступлений по Autodesk Vault с Autodesk University 2013 Las Vegas


Autodesk University Las Vegas 2013 грандиозное мероприятие, проводимое компанией Autodesk, на котором специалисты мирового уровня делились своими знаниями.

Мне не удалось сразу сделать обзор записей по Autodesk Vault, которые Autodesk выложил в открытый доступ, поэтому сделаю это сейчас.

Все записи и презентации находятся здесь. Для их просмотра Вы должны иметь или зарегистрировать свой Autodesk Account.

Все видео записи и презентации  на английском языке. И их так много, что для искушенного слушателя предлагаю посмотреть их все. Я же сделаю обзор наиболее понравившихся мне.



1.  Vault Professional: You Got It- Now What? Автор: Brian Verboort

Видео обзор возможностей и работы в Autodesk Vault Professional 2014. Очень грамотный рассказ о работе в толстом и тонком клиенте Autodesk Vault, настройке программы, политике безопасности. Также Автор упоминает, где брать базу знаний для Autodesk Vault, если Вы решили внедрять систему, какие блоги читать и в каком направлении двигаться.

Изначально я предполагал, что будет обычная презентация продукта, которую любят проводить партнеры Autodesk. Однако презентация проводится в режиме реальной работы с PDM системой. И на мой взгляд, касается практически всех возможностей клиента.

2. Vault Features You Aren't Using, But Need to Be  Автор: Adam Luttenbacher, Mikel Martin

Интереснейшее выступление об уникальных инструментах Vault, которые большинство пользователей забывают использовать: ссылки, быстрый поиск, пользовательские виды, фильтры и объекты.

Уникальность выступления в том, что эти инструменты они показывают на жизненных примерах и реальных задачах. 

Данное выступление будет интересно даже для опытных пользователей Autodesk Vault. Даже для себя я нашел несколько новых применений старым инструментам.


Одна из историй внедрения Autodesk Vault на предприятии в области ГИС. В большей степени презентация затрагивает сам процесс организации внедрения. Презентация будет очень интересна аналогичным предприятиям нашей страны, которые знают о преимуществах связки Autodesk Vault и AutoCAD Civil, но все не решаются на внедрение.

Очень мало технической составляющей, презентация в большей степени направлена на руководителей и интеграторов.

Техническую составляющую интеграции Vault в процесс AutoCAD Civil Вы сможете найти в презентации Joe Hedrick: Cracking the Vault: Implementing Vault Professional in Civil and Survey Firms . Очень интересная презентация на реальном примере работы в AutoCAD Civil. 


Статья интересная для тех компаний, чей документооборот не зациклен только в одном месте, а когда он локально распределен. Когда для того, чтобы передать данные, нужно использовать или email или ftp или sharepoint. 

Автор рассказывает, как жил их документооборот до внедрения Vault и после внедрения. Также он делится своими мыслями об эффективности и возможных трудностях при внедрении.


Небольшой рассказ об интеграции Vault c Revit и Revit Server. Рассказ от обычного пользователя, который раскрывает основные возможности совместной работы этих систем. На мой взгляд, слишком мало технической информации, однако интересная информация, потому что перечисляются абсолютно все возможности.

Ну и последняя презентация, которой я хочу поделится- это презентация о стандарте в документообороте от автора  Mark Perrott.

И хоть к этой презентации нет видео, автор затрагивает очень важные вопросы, которые без их решения могут превратить любой документооборот в электронную свалку.

Я очень надеюсь, что Вы сможете посмотреть все презентации, и возможно выделите другие работы. В целом, хочется отметить высокий уровень презентаций и видео записей на этом мероприятии. 





Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...